通知公告 » 文章
关于公布华北电力大学—华民慈善基金会2016年就业扶助项目受助学生名单的通知
2017年03月10日18:01   浏览:1037次  

关于公布华北电力大学—华民慈善基金会2016年就业扶助项目受助学生名单的通知

 

各院系、学生班级:

为进一步加强对我校就业困难毕业生的指导和扶持力度,2016年3月以来,我校积极与华民慈善基金会沟通合作,最终达成合作协议,成为华民慈善基金会大学生就业扶助项目(HEAP)九期合作高校之一。经2017届毕业生本人申请,院系初审,学校就业指导中心审核提交,华民慈善基金会综合评审,学校就业指导中心复核后,确定我校(北京校部、保定校区)2017届华民慈善基金会就业扶助项目受助学生名单,共计100名学生,现将名单予以公布,望受助学生把握机会,努力学习、积极实践,不断提高自身修养,努力实现自己的成才梦、就业梦。

 

 

 

 

附件:华北电力大学——华民慈善基金会2016年就业扶助项目受助学生名单

 

 

                          就业指导中心

                         一六年十一月十一日

 

序号

姓名

性别

学号

院系

1

刘茂才

201301001308

电力工程系

2

王艳

1131150122

能源动力与机械工程学院

3

方雪娟

1131370105

经济与管理学院 人力资源管理专业

4

邓婷

201305030106

环境科学与工程学院

5

蔡忍

201302400202

能源与动力工程(实验班)

6

王梦婷

1131070119

人文与社会科学学院广告学

7

杨政权

201301400122

电力系农业电气化

8

李祥升

1131171006

能源动力与机械工程学院能源与动力工程

9

刘畅

1131400114

人文与社会科学学院公共事业管理

10

徐剑

201303010226

电子与通信工程系通信工程

11

王正雄

1131360121

经济与管理学院

12

朱凌宵

201301000431

电力工程系

13

杨琴

1131180127

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

14

杨文梯

1131540624

可再生能源学院新能源科学与工程

15

孙淼

1131180722

电气工程及其自动化

16

柴晓艺

1131350101

经济与管理学院会计学

17

董金凤

1131160301

控制与计算机工程学院 自动化

18

安银敏

1131540501

可再生能源学院

19

赵成宝

201302400929

能源与动力工程系

20

刘学

1131180415

电气工程及其自动化

21

陈文娜

201308020106

法政系公共事业管理

22

冯文韬

201304410306

机械工程系机械工程(输电线路工程)专业

23

肖颖

201311010117

数理系应用物理专业

24

万姣

201303010220

通信工程

25

李卫

1131340207

经济与管理学院市场营销专业

26

丁敬

201302400802

能源动力与机械工程学院

27

龙丁华

201305040216

环境工程学院

28

卢鹏

1131270115

建筑环境与能源设备工程

29

张飞飞

1131160426

电气与电子工程学院 电气工程及其自动化

30

李志虎

201302400717

能源与动力工程

31

刘六云

1131060305

英语

32

董林

1131180903

电气与电子工程学院

33

缑莉莉

1131020108

经济与管理工程管理

34

张广满

201305010131

环境学院环境工程

35

郑海洋

1131440330

核科学与工程学院

36

朱潇

201107010117

英语专业

37

李海珍

1131390208

行政管理

38

王君可

201309010318

计算机系计算机科学与技术

39

钟雅

201302400331

动力工程系

40

吴俊雄

201304410217

机械工程(输电线路)

41

阿卜杜哈力克·麦麦提

1131440301

核工程与核技术

42

宋子君

201304060121

电力工程系电气工程及其自动化专业

43

林昕

1131150113

能源动力与机械工程学院

44

梁伟

1131300113

信息管理与信息系统

45

李洋

1131171007

能源与动力工程

46

王仕集

1131440216

核科学与工程学院

47

管亚鑫

201305020205

动力系能源与动力工程

48

苏发昌

1131150118

能源动力与机械工程学院 机械工程专业

49

于宁

201310010228

数理系信息与计算科学

50

杜晓梦

201306060101

经济管理系会计学

51

徐建保

1131160122

控制与计算机工程学院

52

刘佳佳

201311010107

自动化

53

李亚盼

201308020118

法政系公共事业管理

54

邹媛青

1131160429

控制与计算机工程学院 测控技术与仪器

55

喻翔

201301000826

电力工程系电气工程及其自动化

56

陶立壮

1131540215

新能源科学与工程

57

任志培

201304440111

机械工程系产品设计

58

敖雨

201302400401

动力工程学院能源与动力工程

59

何倩

1131330106

经济与管理学院工商管理专业

60

吴迪

201302400423

动力工程系

61

孙燕飞

1131210217

电气工程及其自动化

62

次央

1131410105

经济与管理学院劳动与社会保障

63

王德勇

1131200121

电子信息工程(电气学院)

64

约日古丽·喀日毛拉

1131360126

财务管理

65

陈飞

201305040101

环境学院能源与化学工程

66

李成行

1131190512

自动化

67

王雯敏

201306040121

信息管理与信息系统

68

袁淑婷

1131360223

财务管理

69

温波

201302400323

动力工程系

70

符敬婷

1131410108

劳动与社会保障

71

次珍

1131390119

人文与社会科学院行政管理

72

李佳昕

1131170209

能源与动力工程

73

罗布卓玛

1131370114

经济与管理学院人力资源管理专业

74

沙江波

1131181214

电气与电子工程学院电气及其自动化

75

马康丰

1131160216

控制与计算机工程学院测控技术与仪器专业

76

张继民

1131171023

能动学院能源与动力工程

77

王媛媛

1131190418

控制与计算机学院自动化系

78

祝遵强

201302440134

动力工程系建筑环境与能源应用工程

79

王鹏

1131180120

电气工程及其自动化

80

陈铭豪

1131190503

控制与计算机工程学院创新自动化

81

张瑞勇

1131420226

水利水电工程

82

胡文清

1131540607

可再生能源学院新能源科学与工程

83

李蕊

1131180812

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

84

刘兴裕

201303020110

电信系电子信息科学与技术

85

张贺飞

201311010125

数理系应用物理学

86

廖明伟

201310010212

数理系

87

施宗财

201304410121

机械系机械设计制造及其自动化

88

彭伟伟

1131390120

人文与社会科学学院行政管理专业

89

肖黄能

1131180725

电气与电子工程学院

90

杨林

1131420222

水利水电工程

91

张悦

201307010114

外国语学院英语专业

92

韩竞

201303010107

电子与通信工程系通信工程

93

程瑞

1131220201

控制与计算机工程学院计算机科学与技术专业

94

杨振宇

201304410223

机械设计制造及其自动化

95

夏泽宇

1131540220

可再生能源学院

96

刘洋洋

1131390117

人文与社会科学学院 行政管理专业

97

高沁娇

201304400304

电气工程及其自动化专业

98

扎西顿珠

1131250127

控制与计算机工程学院软件工程

99

李艳梅

1131170314

能动学院 能源与动力工程

100

戴志鹏

201304410304

机械工程系