通知公告 » 文章
关于公布2017年暑期职业体验活动名单的通知
2017年07月03日21:24   浏览:1345次  

自发布《开展2017年大学生暑期职业体验活动通知》以来,各院系、学生班级积极组织动员,学生们踊跃报名。经过用人单位和就业指导中心的综合审查,确定参加2017年暑期职业体验活动的名单。现通知如下:

2017年暑期职业体验名单

职业体验

国网冀北电力有限公司

单位信息

地点

活动时间

待定(秦皇岛、唐山、廊坊、张家口、承德)

一周左右(具体时间另行通知)

成员

姓名

班级

队员1

张晨

电气1407

队员2

马雪

研电1625

队员3

候瑞

电气1414

队员4

谭宸

电气1413

队员5

黄茂然

电气1408

队员6

宋科擎

电气1409

队员7

许丞昊

电气1409

队员8

徐铭宇

电气1409

队员9

张磊

电气1412

队员10

李天洋

电气1408

队员11

张鑫

电气1412

队员12

王启义

电气1407

队员13

王坚

研电1509

山东泰开电力电子有限公司

单位信息

地点

活动时间

泰安

8月8日-8月10日

成员

姓名

班级

队员1

张衡

电气1605

队员2

刘永志

自动1404

队员3

李世英

电气1404

中国广核集团有限公司

单位信息

地点

活动时间

福鼎

8月6日-8月9日

成员

姓名

班级

队员1

魏场超

核工程与核技术1604

队员2

张军

核安1401

队员3

许树港

自动1505

队员4

马前

实践核1401

队员5

吕欣婷

能动1510

队员6

郑力涛

电气1612

队员7

苏阳

实践核1401

队员8

李竞

核工程与核技术1404

队员9

李斌

能动1503

队员10

康艺强

电气1412

队员11

刘诺舟

电气1404

队员12

刘权椿

测控1402

深圳市能源环保有限公司

单位信息

地点

活动时间

深圳

8月7日-8月9日

成员

姓名

班级

队员1

王奕

电网1503

队员2

高柔芸

能动1511

队员3

何梓健

通信1402

队员4

吴鸿晖

能动1511

队员5

林霓

能动1402

队员6

赖秋莹

能科1405

队员7

周清雅

自动1404

队员8

邵逸凡

电气1409

队员9

邓伟峰

电气1409

队员10

黄雨婷

社保1401

队员11

卢辉楷

电气1409

队员12

戴怀建

水电1501

队员12

黄贤睿

实践电1401

中车株洲电力机车研究所有限公司

单位信息

地点

活动时间

株洲

8月7日-8月9日

成员

姓名

班级

队员1

李晨昱

通信1402

队员2

郝思翔

电气1409

队员3

魏邦吉

创新动1501

队员4

曹祺

电气1604

队员5

张健

自动1405

队员6

谭晓刚

通信1401

队员7

王浩意

电气1511

队员8

戴柏洋

自动1405

队员9

谢坤圆

能动1403

队员10

郑平泉

信息1402

南京南瑞继保电气有限公司

单位信息

地点

活动时间

南京

8月7日-8月11日

成员

姓名

班级

队员1

解伟强

电气1402

队员2

何富江

电气1402

队员3

许多虎

电气1401

队员4

张晨

电气1407

队员5

朱逸凡

实践电1401

队员6

王帅源

电气1502

队员7

王宗来

电气1404

队员8

王若兰

实践电1501

队员9

单秉亮

研电1504

队员10

李文

法学1501

队员11

特尔格里

电气1409

队员12

田浩

研电1503

队员13

魏宇宁

研电1602

队员14

段玲

电气1402

队员15

侯栋

电气1410

队员16

王宇

电气1402

队员17

符云韵

电气1408

盛隆电气

单位信息

地点

活动时间

武汉

7月10日-7月16日

成员

姓名

班级

队员1

叶波

电气1404

队员2

李舒曼

电网1402

队员3

黄旗

水电1402

队员4

杨业锋

电网1401

队员5

王杨

电气1506

队员6

张素苗

电气1501

队员7

陈沿江

国教1601

队员8

方毅

电气1412

队员9

陈一铭

电网1402

队员10

祁有军

营销1402

队员11

王博

水电1402

杭州海康威视数字技术股份有限公司

单位信息

地点

活动时间

杭州

7月17日

成员

姓名

班级

队员1

李臻

电气1406

队员2

韦幸

电气1407

队员3

陈健忠

信管1501

队员4

于浩洋

测控1403

队员5

张震

测控1403

队员6

韦怡竹

测控1403

队员7

王玲

测控1403

队员8

石勇志

信安1402

队员9

徐颖

自动1404

队员10

侯志博

电气1406

队员11

彭杰

信息1401

内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司

单位信息

地点

活动时间

呼和浩特

7月11、12日

成员

姓名

班级

队员1

辛浩杰

电气1510

队员2

池屿璠

电气1509

队员3

范田鑫

电网1401

队员4

张志勇

能动1407

队员5

杨佩佳

创新动1401

队员6

田紫芊

能动1410

队员7

郭学伯

能动1510

队员8

齐英俊

自动1404

队员9

谷秀毅

自动1404

队员10

李家坤

自动1404

贵州电网有限责任公司

单位信息

地点

活动时间

贵阳

7月31日-8月4日

成员

姓名

班级

队员1

卢湘涛

电网1402

队员2

敖翔

通信1402

队员3

李程超

自动1403

队员4

何先奎

电气1402

队员5

宋泽恩

电气1411

队员6

李文华

工商1401

队员7

艾博君

通信1403

队员8

陈颖

信息1402

中国东方电气集团有限公司

单位信息

地点

活动时间

成都

8月10日

成员

姓名

班级

队员1

万君

电气1410

队员2

刘畅

电气1502

队员3

苏靖雅

电气1404

队员4

杨雨佳

工管1501

队员5

王磊

能动1402

队员6

牟容慧

国教电气1404

队员7

李思晨

电气1413

队员8

庞伶琦

国教电气1404

队员9

施田宇

能动1401

队员10

陈森

能动1410

队员11

唐杰

能动1412

特变电工沈阳变压器集团有限公司

单位信息

地点

活动时间

沈阳

8月4、5日

成员

姓名

班级

队员1

闫书赫

电气1510

队员2

余少琪

电气1512

队员3

左龙飞

电气1408

队员4

白如玉

电网1401

就业市场开拓

成员

姓名

班级

队员1

董文娜

电气1404

队员2

曾曦琳

电气1402

队员3

谈飞

电气1406

队员4

王瑶

电气1501

队员5

朱怡洁

电气1507

队员6

席星璇

社保1401

队员7

邵寿甲恒

创新电1501

队员8

徐龙

研电1609

队员9

王泽鹏

能动1405

队员10

陈其来

电网1503

队员11

焦佳龙

能动1502

创业体验团队-北京团队

成员

姓名

班级

队员1

孙浩

能动1504

队员2

于浩洋

能动1412

队员3

黄菲菲

工管1502

队员4

龙安躍

能动1505

队员5

左莎

信息1401

队员6

熊丽珊

建环1501

队员7

朱广博

能科1501

队员8

周杉

英语1501

队员9

寇伟超

电气1402

队员10

李虹仪

电气1501

创业体验团队-京外团队

成员

姓名

班级

队员1

王晨斯

电气1406

队员2

况林杰

电气1413

队员3

李友焜

计算1502

队员4

潘慧

能动1509

队员5

胡阳

创新电1401

队员6

马建福

营销1502

队员7

李华

工管1502

队员8

刘金洁

电气1410

队员9

宋家胜

研动1615

队员9

刘宇

能科1503

 

注:

请名单上的相关同学保持电话畅通,以便后续通知。